• Месячную зарплату на помощь

    Дмитрий Медведев: «Нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями»

    Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам.  Собранные средства пойдут, в первую очередь, на приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков.

     Об этом председатель «Единой России» заявил во время онлайн-заседания Президиума Генсовета партии. Он поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.

    «Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания Президиума Генсовета партии.

    Председатель «Единой России» подчеркнул, что собранные средства пойдут, прежде всего, на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц. Их отправят в регионы, которые, по данным Минздрава, больше всего в этом нуждаются — это Смоленская, Тамбовская, Тверская, Новгородская, Пензенская, Самарская, Саратовская и другие области.

    «Единая Россия» уже больше месяца выделяет средства на борьбу с пандемией коронавируса в стране. Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства направлены на помощь медикам и нуждающимся.

    В частности, в рамках акции #CпасибоВрачам закуплены автомобили для больниц, чтобы врачи могли быстрее добраться до пациентов и домой. Более 200 машин поступили во все субъекты России. Кроме того, в регионы направили несколько миллионов медицинских масок, антисептики и средства индивидуальной защиты.

    Активно реализуется благотворительная акция «Помоги учиться дома», в рамках которой школьники получают планшеты для дистанционного обучения. Партия реализует ее совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив с 13 апреля.

    Учащимся в регионах передали более 50 тысяч компьютеров и планшетов. Большую часть из них получили дети из сел и деревень.

    Члены «Единой России» продолжают отдавать свои доходы на помощь в условиях пандемии коронавируса. Во Владимирской области местные депутаты собрали более пяти миллионов рублей, которые пошли на покупку 1300 противочумных костюмов для инфекционных больниц региона. В Дагестане депутаты от «Единой России» передали в одну из больниц набор жизненно важных лекарственных средств, антисептических и обеззараживающих препаратов. В Татарстане членские взносы, которые собирает местное отделение партии, уже направляются на работу волонтерских центров.

    «Единая Россия» будет продолжать эту работу столько, сколько необходимо. И чтобы она была еще более эффективной, важно использовать все возможности партии», — резюмировал Дмитрий Медведев.

    «В Адыгее, как и у многих других кавказских народов, существует традиция взаимопомощи и соучастия. Это касается, прежде всего, отношения к старшему поколению. Но это еще и помощь тем, кому сегодня труднее всех, кто оказался в тяжелом положении. Поэтому многие добровольцы, волонтеры объединяются в рамках всероссийской акции «Мы вместе», чтобы помогать людям. Недавно по инициативе Секретаря регионального отделения Партии Мурата Кумпилова стартовала очередная благотворительная акция по поддержке тех граждан, кто больше всех нуждается в помощи: инвалидов и малоимущих семей. Им будет доставлено 23500 наборов с продуктами первой необходимости.  Активно включились в общее движение взаимопомощи своим землякам и местные отделения «Единой России». Так, партийцы – сельхозпроизводители Шовгеновского района республики выделили из собственных средств 630 тысяч рублей для помощи малоимущим семьям и приобретения дезинфицирующих средств. А депутат Госсовета – Хасэ Адыгеи Юрий Хабаху, известный в Теучежском районе республики как успешный бизнесмен и меценат, раздал аульчанам 100 продуктовых пакетов, приобретенных на собственные средства. Многие депутаты всех уровней, помогая своим землякам, соседям, просят даже не называть их имен. Ведь они делают это от чистого сердца, не требуя никакой благодарности в ответ, следуя  известной пословице: «Делай добро и бросай его в воду», — отметил заместитель Секретаря  регионального отделения Партии, депутат города Майкопа Рамазан Афашагов.