• ПОДДЕРЖИВАЮТ  ОБРАЩЕНИЕ

    ПОДДЕРЖИВАЮТ  ОБРАЩЕНИЕ В. В. ПУТИНА 75 % РОССИЯН

    Обращение Президента России Владимира Путина к гражданам страны 11 мая произвело положительное впечатление на 75% участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщается на сайте центра в среду, 13 мая.

    О выступлении российского лидера слышали 88% респондентов, из них 70% заявили, что следили за его выступлением или узнали основные идеи его речи из новостей.

    «Обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. Почти такая же доля из них удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина (72%). Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66% следивших за обращением», — сказано в сообщении.

    Отмечается, что меры, о которых рассказывал Путин в своем выступлении, поддерживает большинстве россиян. В топ-5 вошли разовые выплаты на каждого ребенка от 3 до 15 лет (поддержали 95% респондентов), восстановление предприятий базовых отраслей экономики (89%), возврат в полном объеме подоходного налога самозанятым (76%), поддержка занятости для предприятий (72%) и налоговый вычет в размере МРОТа предпринимателям наиболее пострадавших отраслей экономики (70%).

    Отмечается, что 81% респондентов считают меры поддержки, предложенные президентом, значимыми для россиян.

    11 мая Владимир Путин в ходе обращения перед совещанием по ситуации с коронавирусом анонсировал ряд мер по поддержке граждан и бизнеса на фоне пандемии.