• Добровольцы МГЕР прошли подготовку

    Свыше 100 добровольцев МГЕР прошли подготовку на базе Ресурсных центров ВСКС

    Молодогвардейцы прошли обучение по программе подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ЧС. 21 июля в Москве на базе ВЦПСФ РТУ МИРЭА прошла торжественная церемония вручения именных сертификатов, а также дан старт обучению активистов «Волонтерской роты Боевого братства». Напутственные слова ребятам произнёс руководитель движения Антон Демидов.

    Аналогичные мероприятия организовали также в Кемеровской, Омской, Ростовской, Свердловской, Тверской и Иркутской областях, Республиках Крым, Удмуртия, Северная Осетия-Алания и Пермском крае.

    «Подготовка первого потока добровольцев по программе ВСКС «Добровольчество в ЧС» завершена. С уверенностью могу сказать, что это первый уверенный шаг на пути к систематизации добровольчества в ЧС. Мы постарались привить ребятам, прошедшим подготовку на базе ВСКС, необходимые знания и умения, так необходимые при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ведь работа там зачастую связана с риском для себя и для окружающих. Мы ждем на обучение следующую группу волонтеров из «Молодой Гвардии Единой России» для расширения сети добровольцев, готовых приходить на помощь тем, кто в ней действительно нуждается», — отметил руководитель ВСКС Евгений Козеев.

    Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов рассказал, что именно работа волонтерского штаба «Молодой Гвардии» по ликвидации последствий наводнений в Тулуне Иркутской области показала, что необходима квалифицированная подготовка добровольцев.

    «В связи с возникшей пандемией коронавируса был создан Волонтерский центр, который оказывал поддержку и помощь жителям республики. Волонтеры молодогвардейцы на протяжении трех месяцев отрабатывали заявки, поступавшие по телефонам «горячей линии», также ребята доставляли гуманитарную продуктовую помощь всем нуждающимся жителям и помогали покупать продукты питания и лекарственные средства» — рассказала депутат города Майкопа, руководитель АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Асета Берзегова.