• РАСПАХНУЛИ ДВЕРИ

    ОБНОВЛЕННЫЕ БИБЛИОТЕКИ РАСПАХНУЛИ ДВЕРИ

    Благодаря национальному проекту «Культура» и поддержке Главы РА М. К. Кумпилова, главы МО «Шовгеновский район» Р. Р. Аутлева был проведен ремонт трех сельских Домов культуры, в которых располагаются сельские библиотеки — филиалы Шовгеновской МЦБС: Тихоновская (фил. № 7), Заревская (фил. № 12) и Пшизовская (фил. № 6) сельские библиотеки.

    На днях они распахнули двери для своих читателей после ремонта. Помещения очень преобразились: установлена новая мебель, произошли большие изменения в интерьере, в библиотеках стало светло и уютно. Книжные дома заиграли новыми красками.

    Поменялись не только цвет стен и мебель, но и организация пространства, а также подход к работе в целом. Пространство библиотек стало зонированным: есть зона выбора книг с комфортным местом для чтения, зона детского чтения, место для проведения мероприятий, презентаций.

    Теперь невозможно назвать их просто библиотекой, это — культурные и информационные центры. Уверены, что благодаря преобразованиям в сельских библиотеках будет еще больше читателей, и они станут популярным центром культуры, духовной и интеллектуальной жизни, куда люди будут стремиться за хорошей книгой, а также, чтобы пообщаться с интересными людьми, познавательно провести время.

    Т. ЖАЧЕМУКОВА, зав. МБО Шовгеновской МЦБС.

    НА СНИМКЕ: заведующая Тихоновской с/б М. Кондратьева в отремонтированном помещении библиотеки.