• СОЗДАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЙ

    ЦЕЛЬ — СОЗДАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

    В Государственном казенном общеобразовательном учреждении Республики Адыгея «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» а. Хакуринохабль, — 147 воспитанников. Из них: 9 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ. В школе-интернате обучаются 138 детей с ОВЗ. Из них 115 детей имеют статус «ребенок-инвалид».

    ГКОУ РА «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» является участником реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта школе-интернату выделено из федерального бюджета 7815100 рублей для материально-технического оснащения оборудованием и средствами обучения.

    Ожидаемым результатом реализации данных мероприятий является создание современных условий для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления оборудования. Для предметной области «Технология» — создание следующих учебных мастерских: «Швейное дело», агропромышленный профиль/сити-фермерство, «Рабочий по обслуживанию зданий», СБО направление «Кулинария», помещения психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися, кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, учителя-логопеда, учебный кабинет биологии. Также помещения для дополнительного образования — мастерская «Декоративно-прикладное искусство», «Гончарная мастерская», «Фотодело», «Мой компьютер». Подано 5 заявок на приобретение оборудований.

    М. ХУАЖЕВА,

    директор ГКОУ РА «Школа-интернат

    для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в

    а. Хакуринохабль.