• МЕЧТА УЧЕНИКОВ

    МЕЧТА УЧЕНИКОВ СТАЛА РЕАЛЬНОСТЬЮ

    Учебный год в Основной общеобразовательной школе № 2 х. Дукмасов начался с радостного события. В рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» обновлен спортивный зал до неузнаваемости. На капитальный ремонт было выделено около 1 млн. 760 тыс. рублей.

    Школа была построена в 1968 году. И с момента постройки в спортзале масштабного ремонта не было. В 2020 году благодаря национальному проекту «Образование» наконец его привели в порядок. Отремонтировали стены и потолок, проведена новая электропроводка, появилось новое светодиодное освещение, а также смонтирован теплый пол, устлан антибактериальный линолеум. Вместо ветхих деревянных окон теперь установлены новые пластиковые окна и защитные сетки. В отделке использовались современные материалы, которые соответствуют требованиям СанПиН и строительным нормам. Стены отделаны красивой облицовочной? мягкой панелью, что во многом облегчает выполнение санитарно-гигиенических требований. Предусмотрены отдельные раздевалки для девочек и мальчиков с подведением горячей воды для душевых кабин. Приобретены новые оборудования и спортивный инвентарь скамейки, четыре шведские стены, два каната, щиты и кольца. Спортивный зал получился уютным и светлым. Особенно радуют глаза яркие краски полов и стен.
    Без тени сомнения открытие спортивного зала является прекрасной возможностью для улучшения здоровья и организации досуга школьников. Здесь будут проводиться не только уроки физкультуры, но и школьные, может быть, и районные соревнования. Коллектив школы надеется, что с такой материальной базой, спортивные достижения учеников будут гораздо выше и, возможно, кто-то из ребят станет известным спортсменом. Все педагоги, учащиеся и их родители испытывают большое чувство радости и удовлетворения за обновленный спортивный зал. За чуть более полувека функционирования Дукмасовская школа приняла в свои стены и выпустила не одно поколение учеников. Все эти десятилетия коллектив сохранял и поддерживал в надлежащем состоянии спортивный инвентарь и оборудование. Но, как говорят, нет ничего вечного. Теперь спортзал отвечает всем современным требованиям для занятий физкультурой и спортом. Уже школьники оценили изменения, естественно, желания приходить в спортзал стало больше. Ведь теперь тренироваться здесь — одно удовольствие.
    — Этого события ждали с нетерпением учителя и ученики давно. Конечно, ежегодно де-лали косметический, но капитального не было никогда. После реконструкции он полностью преобразился, стал современным, удобным и красивым, оснащен необходимым оборудованием. Поэтому трудно переоценить старания тех, благодаря кому мечта наших учеников о новом спортзале стала реальностью. И за это мы адресуем им наше хоровое трехкратное «спасибо», — прокомментировала директор школы Тамара Куваева.
    Мариет ХУАЖЕВА.