• РУСЛАН ПАНОВ: «НАМЕЧЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТОМ КУРС, РАДУЕТ»

    РУСЛАН ПАНОВ: «НАМЕЧЕННЫЙ ПРЕЗИДЕНТОМ КУРС, РАДУЕТ»

    Президент Российской Федерации Владимир Путин выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию, огласил планы по развитию российской системы здравоохранения. Основной акцент был сделан на тему борьбы с коронавирусом. Главный врач Шовгеновской ЦРБ Руслан Панов прокомментировал Послание главы государства:

    — Намеченный Президентом РФ курс развития нашей страны, радует. Владимир Путин уделил в Послании большое внимание медицине и здравоохранению. Он отметил, что здоровая нация — будущее страны. И это абсолютно правильные слова. Да, прошлый год действительно стал сложнейшим испытанием для медиков. Пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала необходимость вкладывать большие средства в развитие здравоохранения. Владимир Путин начал выступление с темы коронавируса, призвал всех россиян сделать прививки, потому что только так мы можем окончательно победить его. И здесь я повторюсь, опасность вируса еще сохраняется. Только общественная иммунизация нас вернет к привычной жизни. Шовгеновский район тоже вносит свою лепту и на сегодняшний день у нас активно идет вакцинация жителей и госслужащих.

    Владимир Владимирович также указал на необходимость расширения программ диспансеризации, прохождения профосмотров для раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. Я хочу отметить, что, как только позволила эпидемиологическая обстановка в республике, в нашем районе возобновилась диспансеризация. Здесь важен максимальный охват, поэтому сделан упор на выезды в населенные пункты для осмотра сельских жителей, диспансеризацию в поликлинике. Считаю, что такой комплексный подход поможет сохранить здоровье и жизнь людей.

    Записала Мариет ХУАЖЕВА.