• Два детских лагеря Адыгеи будут включены в программу кешбэка

    В России 25 мая стартовала программа компенсации путевок в детские лагеря. В список лагерей, за отдых в которых можно будет получить кешбэк, включены два лагеря Адыгеи – «Лань» и «Горный». Об этом сообщили в региональном Министерстве труда и социального развития.

    — Программа была инициирована президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Реализация «Детского кешбэка» будет способствовать достижению целей одного из важнейших направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» — росту доступности путешествий внутри страны, — прокомментировали в АНО «Национальные приоритеты».

    Получить компенсацию могут родители, приобретающие путевки в детские лагеря круглосуточного пребывания. При этом ограничений по месту нахождения нет: возмещается стоимость путевок в лагеря, расположенные на всей территории страны.

    Размер возмещения – до 50% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Список лагерей, участвующих в программе, размещен на портале «мирпутешествий.рф» в отдельном разделе «Детские лагеря». К программе уже присоединились около тысячи лагерей. Процесс подключения продолжается, и список участников «Детского кешбэка» будет пополняться.

    В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания не включены в список.

    Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое число смен. Для семей с несколькими детьми вернуть до 50% стоимости можно будет с каждой путевки. При этом все путевки можно будет оплатить одной картой «Мир» — ограничений на число транзакций нет. Возраст детей не имеет значения, кешбэк будет начисляться с каждой путевки.

    Чтобы приобрести турпутевки в детский лагерь с кешбэком, важно выполнить следующие действия:

    1)зайти на портал «мирпутешествий.рф»;

    2)зарегистрировать или проверить регистрацию своей карты «Мир» в программе лояльности, перейдя по соответствующей ссылке;

    3)на портале «мирпутешествий.рф» выбрать путевку в детский лагерь;

    4)перейти на форму оплаты выбранной путевки, оплатить ее с карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Чтобы получить кешбэк, нужно оплатить всю стоимость путевки одним платежом;

    5)кешбэк по программе вернется на карту автоматически в течение 5 дней.

    Вернуть до 50% стоимости путевок (но не более 20 тыс. рублей) в детские лагеря смогут и те, кто приобрел турпродукты до старта программы «Детского кешбэка» — до 25 мая 2021 года. Соответствующие заявки можно будет подать с 15 июня 2021 года на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате.

    — Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска детского туристического кешбэка. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября. Для получения средств необходим факт подтверждения отдыха ребенка в лагере. «Соответственно, сразу после окончания первой смены, это как раз 15 июня, родители этих детей обращаются за возвратом, на портале госуслуг будет подготовлена и развернута спецформа, которую родители заполняют с целью возврата половины средств», — сказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

    Для всех, у кого есть вопросы по компенсации стоимости путевок в детские лагеря России, работает горячая линия. По телефону +7 800 200 34 11 консультанты ответят на все вопросы по программе «Детского кешбэка».

    Поручение субсидировать 50% стоимости путевок в детские лагеря сделал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. «Детский отдых нужно сделать максимально доступным. Предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путевки для детей в летний лагерь», — сказал президент России.

     

    Фото Татьяна Дубовик.

    Фото Алексей Гусев.