• О регистраторах

     

    Подготовка к Всероссийской переписи населения — 2020

    В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации  от 4 ноября 2017 года № 2444-р  с 1 по 31 октября 2020 года пройдет очередная Всероссийская перепись населения.

    По данным на 1 января 2019 года  численность населения Республики Адыгея составила 454744  человек.

    Перепись даст новую оценку населения, которая позволит комплексно оценить демографические и социально-экономические характеристики населения, разработать меры для улучшения качества жизни населения,  пересмотреть расчеты по обеспеченности социальными и инфраструктурными объектами. От данных переписи зависит и объем денежных средств, поступающих в наш регион из федерального бюджета на реализацию программ, направленных на улучшение благосостояния жителей республики, распределение бюджетных трансфертов  по муниципальным образованиям.

    Статистики Республики Адыгея активно готовятся к масштабному мероприятию. С 1 апреля 2019 года в Республике приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи населения. С 1 августа 2019 года регистраторы переписи проведут обход домов, строений и жилых помещений. Эту работу в  Республике Адыгея будут осуществлять 169 регистраторов. Каждый регистратор будет иметь при себе паспорт и специальное удостоверение переписчика. Актуализация списка адресов домов и картографического материала, полученная в ходе обхода регистраторами, является подготовительной работой, обеспечивающей полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020