•  «СДЕЛАЛА ПРИВИВКУ – И НИЧЕГО СТРАШНОГО»

    Татьяна Калигробова, социальный работник отделения социальной помощи на дому № 3 КЦСОН по Шовгеновскому району:

    — Весной и летом прошлого года пандемия коронавируса казалась чем-то далеким для нас. Но осенью эта коварная болезнь стала подбираться все ближе и ближе. Стали болеть родственники, друзья – в общем, ближний круг. Спустя время я решила для себя: не хочу, чтобы вирус меня опередил. Моя работа связана с уходом за престарелыми подопечными и не хотелось лишний раз подвергать их риску.

    После прививки на душе стало легче. Сейчас я чувствую себя не столько защищенной, сколько более уверенной. Не знаю, насколько мой пример убедителен, но это выбор каждого. Однако я с гордостью могу заявить, что сделала эту прививку, потому что берегу свое здоровье и здоровье своих близких.

    В больнице меня сразу предупредили о возможных побочных эффектах. Но альтернатива быть подключенной к аппарату искусственной вентиляции легких в случае заражения этой коварной инфекцией меня совсем не радовала. Поэтому мое решение привиться было неоспоримым. Не испытывала никакого страха перед вакцинацией. Я была уверена, что ничего фатального не произойдет. Просто приняла решение, поехала, сделала прививку и ничего страшного. Я склонна рассчитывать на наших ученых, и верю, что эта вакцина действительно хорошая и сделает свое дело.

    Как и предупреждали врачи, неприятные ощущения после вакцинации были в виде озноба и ломоты в теле, но при этом у меня они прошли очень быстро. Первая прививка «Спутником V» у меня прошла без каких-либо побочных эффектов. Второй этап прошла после 21 дня после первой. Сейчас я чувствую себя отлично. Считаю, что вакцинация – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Я призываю всех сделать правильный выбор – пройти вакцинацию, тем самым защитить себя, свою семью и окружающих людей.

    Записала Рита ПСЕУНОВА.