• ВЕРНЫЙ ПУТЬ К БЕЗОПАСНОСТИ — ВАКЦИНАЦИЯ

    В регионе увеличилась смертность от коварной болезни, что не может не настораживать. Именно поэтому по всей республике вакцинация, как самый надежный способ защитить себя и своих близких, стала приобретать все большую значимость.

    В Шовгеновском районе привиться и тем самым обезопасить себя и близких решаются все больше и больше людей. Насколько прививка от коронавируса дело серьезное и важное – на собственном примере продемонстрировал рабочий коллектив ООО «Асхан», генеральным директором которого является Ислам Гидзев.

    В а. Джерокай, где располагается данное сельхозпредприятие, приехала выездная бригада медиков, у которых все 17 работников привились от COVID-19. Прежде чем привить коллектив, каждого из них осмотрел врач-терапевт, измерил давление, температуру тела и сатурацию. Лишь после полученных данных о состоянии здоровья каждому желающему привиться, вводилась вакцина.

    — Сегодня важно понимать, что живем в очень непростое время, где по всему миру бушует коварный вирус, уносящий жизни людей. Принять решение сделать вакцину – это новый уровень ответственности – каждого перед каждым и всех перед всеми. Многое зависит от нас. Главное – чтобы ситуация нас не разделяла, а сплачивала и объединяла перед лицом общей угрозы. Сплотившись сегодня, мы сумеем преодолеть эту глобальную угрозу человечеству, и жизнь войдет в привычную колею. Надеюсь, что заботясь о себе и своих близких, наши земляки примут единственно верное решение в сложившейся ситуации – вакцинироваться, — отметил гендиректор сельхозпредприятия Ислам Гидзев.

    Рита ПСЕУНОВА.

    Фото автора.