• НУЖЕН ВЗВЕШЕННЫЙ ПОДХОД

    НУЖЕН ВЗВЕШЕННЫЙ ПОДХОД
    Отрицать присутствие опасности, которую несет COVID–19, не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых сейчас увеличивается. Ежедневно в больницы нашей республики поступают десятки пациентов – не только пожилые, но и люди среднего возраста, молодежь. Это говорит о том, что вирус стал агрессивнее и опаснее.
    Сегодня вакцинация – самый эффективный способ избежать заражения или тяжелого течения заболевания. В свое время именно она помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями.
    К пониманию значимости вакцинации на сегодняшний день, чтобы обезопасить себя и своих близких пришла жительница а. Хакуринохабль Нуриет Даурова:
    — Разговоров вокруг вакцинации ходит много: кто-то был в первых рядах тех, кто хотел привиться, а кто-то не торопится и по сегодняшний день ставить вакцину, т. к. боится последствий. Зачем я сделала прививку? Ответ очевиден: последствий от «короны» я боюсь больше, чем от вакцины. Конечно же, перед тем как записаться на прививку, я взвесила все «за» и «против», и только тогда решилась на этот шаг. Изучила историю существующих в мире вакцинаций, проанализировала, скольких людей та или иная прививка спасла и сделала вывод.
    Придя в местную поликлинику, прошла осмотр узких специалистов. Мне померили температуру тела и давление, а также сатурацию легких. Мои показатели были в норме, и можно было ставить вакцину. Выбор сделала в пользу «Спутника V», который, по отзывам людей, с кем я общаюсь, и которые уже привились, имеет меньше побочных эффектов и полностью прошел испытания.
    Первый этап вакцинации прошла 21 июля. Хотя врачи и предупреждали о возможных побочных эффектах, таких как повышение температуры тела, головные боли, дискомфорт в месте укола, я чувствую себя хорошо. Надеюсь, что и второй этап прививки пройдет так же легко и бессимптомно.
    Делать прививку или нет, каждый решает для себя сам. Я не призываю всех бежать и вакцинироваться в срочном порядке, все-таки есть медицинские  противопоказания. Лично я и мои близкие привились, и на душе стало спокойнее.
    https://www.instagram.com/p/CRoRMd2LEFA/?utm_medium=share_sheet