• ЦУР Адыгеи будет обрабатывать сообщения, адресованные Президенту России 

    Центр управления регионом в Адыгее мониторит и обрабатывает все виды обращений и жалоб от населения республики, поступающие по всем каналам связи. Отныне специалисты ЦУР будут рассматривать и сообщения от граждан, поступающие в ходе проведения пресс-конференции Президента России.

     

    «С момента создания Центров управления регионами многие органы власти переключили на ЦУР сообщения, которые адресованы органам власти и вопросы, поступающие на прямую линию к Президенту России. Когда мы начнем принимать обращения от жителей республики к главе государства, у нас будет понимание, какие вопросы граждане задают на таком высоком уровне. Наша задача их систематизировать и отработать совместно с органами власти», — подчеркнул руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

    На сегодняшний день из 249 сообщений, полученных от жителей Адыгеи в ходе прошлогоднего прямого эфира с участием Владимира Путина, отработка по 191 из них уже завершена и только 58 сообщений находятся в процессе решения.

     

    «Работа с обращениями граждан занимает важное место в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления Адыгеи. Обращения граждан являются одним из важнейших источников информации, необходимой для принятия качественных решений, своевременного реагирования на желания и потребности общества, эффективного средства общения с населением. Через обращения граждан выявляются мнения и настроения общества, позитивные и негативные тенденции в реализации органами власти их компетенции. Отсюда следует, что обращения граждан выступают «обратной связью» государства с его гражданами. Органы государственной власти и органы местного самоуправления республики заинтересованы в повышении эффективности работы с обращениями граждан, потому что это повысит доверие людей к представителям власти», — отметил начальник Контрольного управления Главы Республики Адыгея Игорь Бузаров.

     

    Работу по мониторингу и обработке обращений и жалоб от жителей Адыгеи, ЦУР координирует после их анализа. Сообщения в адрес органов власти и организаций первично структурируются, затем устанавливается контроль сроков и качества обработки. Обязательно проводится сбор информации об удовлетворенности результатами обработки обращений.

     

    Фото: http://www.kremlin.ru