• Я сделал свой выбор

     

     

    Рамазан Шевацуков,  руководитель ансамбля адыгских народных инструментов в РМЦНК:

    — Пройдя обязательный этап подготовки к вакцинации — консультацию врача-терапевта, который провел общий осмотр, поставил первую вакцину 14 августа, а ревакцинацию предстоит сделать 3 сентября. Первый укол вакцины перенес легко. Не забываю, что даже привитые могут быть переносчиками инфекции. Поэтому, чтобы защитить семью, своих близких, коллег, продолжаю носить медицинскую маску даже после вакцинации. Я очень надеюсь, что антитела выработаются в положенный срок и прививка послужит мне защитой от вируса. Надо понимать, что прививку от ковида, как и любую другую, нужно делать, когда нет никаких жалоб на здоровье и обострения хронических заболеваний.

    К сожалению, в России растет число повторных заражений коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день вакцина — единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Победа над пандемией возможна только при объединении усилий всех граждан. При этом главным оружием в этой борьбе является массовая вакцинация населения.

    Напомним, привиться от коронавируса  можно в районной поликлинике в прививочном кабинете на 2 этаже, а также для удобства жителей района в РМЦНК развернут дополнительный пункт вакцинации.

    Телефон для справок: 8(8777) 3-9-27-66. Записаться на прививку от коронавируса можно также через портал Госуслуг.