• Высокая конкурентность избирательной кампании повысила интерес жителей России к выборам

     

     

    Голосование стартовало и уже можно сделать предварительный вывод о высоком интересе людей к проходящим по всей стране выборам. Такое заявление сделал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов.

     

    «Мы видим, что процедура подготовлена. Она носит абсолютно легитимный характер. Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница, я считаю, что интерес избирателей к кампании высок», — сказал он.

     

    Сенатор добавил, что по последним данным федерального ситуационного центра «Единой России», значимых нарушений не выявлено.

     

    «Мы сейчас занимаемся обработкой пяти сообщений, которые поступили по состоянию на 6.30 утра. Они нуждаются в проверке и юридической оценке. Что касается организации самой процедуры голосования, то комиссии оснащены всем необходимым с точки зрения обеспечения антиковидной безопасности. Система готова на 100%, что на открытии мы и увидели», — рассказал он.

     

    Сергей Перминов отметил, что избирательная кампания 2021 года более конкурентна по сравнению с кампанией-2016.

     

    «В нынешней кампании участвует значительно большее количество партий. Когда кандидаты выдвигались и проходила процедура их регистрации, практически не было отказов в регистрации кандидатов-одномандатников от партий, самовыдвиженцев, не было отказов в регистрации списков», — констатировал замсекретаря Генсовета «Единой России».

     

    В частных случаях причинами для отказов регистрации были только существенные нарушения.