• Попова рассказала об ограничительных мерах в регионах

    МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в 38 регионах страны введены требования о вакцинации для ряда категорий работников.

    По ее словам, для противодействия распространению коронавируса губернаторы вместе с главными государственными санитарными врачами приняли ряд мер, в том числе усилили контроль за соблюдением масочного режима. Ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет введены в 64 субъектах, контроль на вход по принципу QR-код в обмен на услугу на культурно-развлекательные мероприятия — в 26 субъектах, на объекты общественного питания — в 22, на спортивные мероприятия — в 25 субъектах, в гостиницы — в 13 субъектах.

    «И с целью повышения охвата вакцинацией в 38 регионах приняты постановления… о привлечении к прививкам категорий граждан, которые являются декретированными категориями, имеют большой контакт с лицами, с потребителями различных услуг», — сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.