• «ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ, ЧЕМ ЗАБОЛЕТЬ»

    Начальник ГБУ РА «Шовгеновская РСББЖ» Нальбий Нагароков:
     Сегодня по всему миру распространилась вирусная инфекция COVID19.  Я как ветеринар, который работает с множеством вирусов, могу сказать, что любой новый вирус чреват непредсказуемостью. И благо, что своевременно появились российские вакцины от новой коронавирусной инфекции. Но, к сожалению, Интернет-мифы и слухи мешают населению принять правильное решение, вызывают недоверие, страх. И многие не понимают, что государство с момента начала вакцинации дает прекрасный шанс избежать трагического исхода. Люди расслабились, так как давно не было серьезных эпидемий. Но не стоит забывать, что все основные тяжелые инфекции в истории человечества такие как оспа, корь  и другие опасные вирусы были побеждены с помощью вакцинации.
      Я не понаслышке знаю, что такое коронавирусная инфекция. Прошлой осенью переболел в тяжелой форме, пролежал в республиканском инфекционном госпитале. Здесь я хочу отметить, что это очень опасная болезнь, которая может развиваться по самому плохому сценарию. Переболев ковидом, через  полгода принял осознанное решение привиться, чтобы уберечь себя, свою семью и окружающих меня людей от воздействия коронавирусной инфекции. После прививки чувствовал себя хорошо и находился на рабочем месте. Это обеспечило мне появление в организме антител к новой инфекции и уверенность. 
       Настоятельно рекомендую всем жителям района пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, обеспечить коллективный иммунитет и дать человечеству шанс победить COVID-19.