• Региональные врезки

    Региональные врезки – на телеканале ОТР

    07.11.2019

    Сегодня во всех регионах России ведется реализация проекта по осуществлению региональных врезок на телеканале «Общественное телевидение России». Начиная с 29 ноября, региональные врезки с блоками новостей будут транслироваться на телеканале ОТР (это 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) — утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00.

    От Республики Адыгея федеральный конкурс по выбору обязательного общедоступного телеканала субъекта выиграло Майкопское городское телевидение. Его информационные блоки наравне с 20 обязательными общедоступными федеральными телеканалами будут включены в сетку вещания ОТР в составе первого мультиплекса и будут транслироваться в вечернее время в течение часа.

    В соответствии с графиком в ночь с 18 на 19 ноября филиалом РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Адыгея» будут выполнены технические работы, после чего сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, что может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников и цифровых приставок стандарта DVB-T2. В данной ситуации зрителям необходимо будет провести автоматическую или ручную. перенастройку телеканалов.

    Для той части населения, которая не сможет самостоятельно восстановить прием цифрового телесигнала, начиная с 19 ноября и по 5 декабря 2019 года, в муниципальных образованиях городов и районов Республики Адыгея будет возобновлена работа «горячей линии». Телефоны «горячей линии» также будут опубликованы в муниципальных СМИ и на официальных Интернет-ресурсах.

    Для перенастройки оборудования одиноким пожилым людям будут привлечены волонтеры, которые уже оказывали им помощь при переходе на цифровое эфирное вещание.