• Прием граждан

     

    ДИАЛОГ НАПРЯМУЮ

    В минувший четверг, 9 декабря, в рамках декады приемов граждан, приуроченной к 20-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия», председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный и заместитель председателя парламентского комитета по аграрной политике Мурат Кагазежев провели прием граждан в Шовгеновском районе

    В мероприятии приняли участие глава района Рашид Аутлев, председатель районного Совета народных депутатов Аслан Меретуков и представители профильных органов исполнительной власти.

    В ходе приема были рассмотрены обращения граждан, касающиеся организационных вопросов сохранения в Шовгеновском районе отдела семеноводства, оказания помощи МП «Жилкомсервис» в приобретении резервного трехфазного генератора для бесперебойной работы водонапорной башни, национальных костюмов и инструментов для участников детского танцевального коллектива «Батыр» сельского Дома культуры аула Мамхег. Также поднимались вопросы содержания безхозяйных объектов газоснабжения, благоустройства улиц и ремонта водопровода в Хатажукайском сельском поселении и многие др.

    Все обращения были взяты на контроль, проработаны меры по решению каждого из них положительно.

    В рамках приема граждан не обошлось и без вопросов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Главный врач Шовгеновской ЦРБ Руслан Панов подробно проинформировал о работе медицинских учреждений в период пандемии.

    По словам Руслана Григорьевича, в районе привито 5 711 человек, что составляет от плана 56 % населения. На сегодняшний день стационарное лечение получают 11 человек, 70 – находятся на амбулаторном лечении, из них 12 — дети, повторно заболевших 29 человек.

    Также на встрече были затронуты вопросы, касающиеся работы аграриев и подготовки к празднованию 100–летия образования Республики Адыгея.