• Сотрудники ЦУР стали спикерами Школы студенческого актива «Вектор» АГУ

    На площадке Адыгейского государственного университета прошла Школа студенческого актива «Вектор». В трехдневном проекте приняли участие более ста студентов. В программе были семинары, интерактивы, курсы по созданию и защите социальных проектов для участия в грантовых программах. Спикеры рассказали о работе с медиа и развитии коммуникативных навыков, делились опытом в сфере молодёжной политики. Специалисты ЦУР Адыгеи Ларина Берчун и Валерия Зайцева осветили вопрос создания личного бренда и позиционирования его в социальных сетях.
    «На курсах Школы актива «Вектор» участники в доступной форме смогли узнать о социальном проектировании и условиях для получения грантовой государственной поддержки на реализацию проектов. Социальные сети – это инструмент, который поможет рассказать людям о той или иной инициативе молодежи. Именно об этом мы рассказывали в нашем образовательном блоке», — рассказала Ларина Берчун.
    Участники в рамках «Вектора» представляли свои социальные проекты. Их оценивала экспертная комиссия в составе представителей Федерального агентства по делам молодёжи и администрации вуза. Лучшие из них смогут претендовать на грантовую поддержку.
    Образовательный проект разработали активисты Союза студентов и аспирантов АГУ, Студенческого научного общества и Первичной профсоюзной организации вуза. ЦУР Адыгеи выступил соорганизатором «Вектора» в рамках соглашения о сотрудничестве с университетом.
    Фото: ЦУР РА