• «Другое дело» в обмен на бонусы: платформа социальных инициатив мотивирует жителей Адыгеи на саморазвитие

    Новое приложение «Другое дело» активно используется жителями страны, решившими попробовать себя в новом качестве. Сетевая платформа создавалась специально для тех, кто готов всесторонне развиваться, быть социально активными и вести здоровый образ жизни. По замыслу создателей платформы, она должна мотивировать россиян выполнять задания и получать за них полезные бонусы. После их можно потратить на различные услуги, призы и памятные вещи от партнеров программы.
    Среди поощрений: экскурсия на космодром «Восточный», возможность сделать предложение руки и сердца во время футбольного матча, автограф звезд театра и кино, космонавтов и даже экспедиция на плато Путорана.
    Материальные призы тоже предусмотрены: можно получить компьютерные товары, скидки на авиабилеты, подписки на онлайн-сервисы и возможность стать обладателем образовательной программы. Первые бонусы приветственные, получить их можно сразу после регистрации на платформе социальной сети «Вконтакте». Баллы начисляются за занятие спортом, чтение книг, посещение выставок, прогулки с собаками, прослушивание лекции, достаточное количество шагов в день, регулярное употребление воды, помощь окружающим и даже за завтраки без пропусков.
    Платформа устроена очень просто, разобраться в ней не составит труда даже школьнику и представителям старшего поколения. Причем некоторые задания можно выполнять только в определенных городах и регионах.
    “Я очень рад, что в стране появилась платформа, благодаря которой повысится социальная активность наших граждан. Можно совершать добрые дела просто так, но, когда есть дополнительная мотивация, количество добрых дел всегда увеличивается. И “Другое дело” этому живой пример. Мне очень приятно, что в России поддерживается волонтерское движение и создаются новые методы вовлечения молодежи в этот вид занятости. Для меня было большим удивлением, что такая площадка смогла объединить две важные вещи – процесс цифровизации и проявление добродушия. То есть человек может получить не только моральное удовлетворение от помощи, которую он окажет, но и возможность выиграть поездку куда-нибудь, подписку на разные сервисы. К примеру, наши самые активные волонтеры переписи населения получили приз от “Другого дела”. Вот уже весной, я надеюсь, они отправятся в путешествие”, — уверен руководитель регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Ованес Шекерьянц.
    Интернет-платформа «Другое дело» появилась еще в мае в рамках марафона “Новое знание”. С того момента функционал приложения был существенно расширен и теперь любой желающий может присоединиться к огромной команде «Другого дела».