• О  ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды нацпроекта в Яблоновском

    О  ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды нацпроекта в Яблоновском

    В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» выполняются работы на общественной территории улицы Гагарина: от ул. Чапаева до ул. Кочубея».

    Как сообщили в муниципальном отделе ЖКХ, благоустройства и санитарного контроля, сейчас идут работы по устройству железобетонных труб для ливнеотвода и установка бордюров. После дорожные службы начнут укладывать асфальт и тротуарную плитку. Также на объекте установят фонарные столбы, остановку для общественного транспорта.

    «Комплексное благоустройство территорий общего пользования позволит повысить уровень благоустройства, выполнить архитектурно-планировочную организацию территории, обеспечить комфортные условия для местных жителей и гостей муниципалитета. Реализация программы позволит сформировать положительный образ городской среды, что повысит экономическую привлекательность», — сообщил руководитель отдела ЖКХ, благоустройства и санитарного контроля муниципального образования «Яблоновское городское поселение» Мурат Халаштэ.
    Также, в настоящее время получено положительное заключение государственной экспертизы по объектам, включенным в Федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Речь идет об общественной территории по улице Гагарина: от улицы Чапаева до улицы Кочубея (4-ая очередь). В нее вошли дворовые территории улицы Калинина – дом 4 и 6, а также улицы Кочубея – дом 12 и 13, Гагарина 113.
    «Улица Гагарина является центральной и ее благоустройство позволит создать тротуары для прогулок до сквера «Мира» и Дома культуры «Факел». А также обеспечит безопасное дорожное сообщение к социально-значимым объектам, расположенным на данной улице и шаговую доступность общественного транспорта за счет создания и обустройства дополнительных остановочных пунктов», — добавил Мурат Халаштэ.

    ФОТО: Администрация МО «Яблоновское сельское поселение»