• Руководитель ЦУР Адыгеи провел совещание с сотрудниками Муниципальных центров управления

     

    На рабочей встрече руководство ЦУР республики и представители районных МЦУ Адыгеи обсудили вопросы взаимодействия в следующем году. Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау отметил главные направления деятельности, выделив основные критерии для установления качественной обратной связи между населением и органами исполнительной власти.

    «Ознакомительный этап работы с инцидентами завершён. Со следующего года показателем эффективной работы станет системное разрешение проблем жителей республики, на основе полученных данных и анализа обращений граждан. Что означает переход от разовых вопросов к поиску первопричины их возникновения. Для достижения целей необходима слаженная работа Муниципальных центров управления в районах», — сказал Казбек Коджешау.

    Руководитель республиканского ЦУР добавил, что создание проектных офисов в районах разграничит направления работы МЦУ и позволит качественно предоставлять информацию о работе районных администраций.

    «ЦУР может брать эту информацию себе в работу и совместно с муниципалитетами использовать ее в решении проблем населения. Увеличение штатной численности МЦУ будет положительно сказываться на развитии обратной связи в районах республики. Главное – повысить доверие жителей Адыгеи к органам власти путём решения системных проблем граждан», — добавил Казбек Коджешау.

    Также на совещании обсуждали вопросы информирования граждан в части позиционирования органов муниципальной власти в социальных сетях и средствах массовой информации.

    Муниципальные центры управления созданы во всех районах республики. Представляют из себя межведомственные рабочие группы из сотрудников администрации муниципального образования. В их задачи входит мониторинг и обработка сообщений жителей района. В нее также могут вступить работники заинтересованных учреждений и предприятий.

    Фото: ЦУР РА