• Признан виновным

    Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27-летнему мужчине. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

    Следствием и судом установлено, что 19.09.2021 г. в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о семейном конфликте, который устроил осужденный.

    В целях проверки поступившего сообщения, а также пресечения возможных противоправных действий на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые потребовали от нарушителя прекратить противоправные действия и дать объяснение по существу поступившего сообщения. Осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудников полиции взял в руки кухонный нож и стал угрожать сотрудникам правопорядка применением насилия.

    Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии-поселении. Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Шовгеновского района.

    А. ПХАНАЕВА, следователь Гиагинского МСО СУ СК РФ

    по Республике Адыгея, лейтенант юстиции.