• Президент Путин отметил четкую и профессиональную работу гражданской авиации в пандеми

    МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил работников гражданской авиации с профессиональным праздником, отметив их работу в разгар пандемии коронавируса.

    «С глубоким удовлетворением отмечу четкую, профессиональную работу, которую вы провели в разгар пандемии, оперативно возвратив на Родину большое количество наших граждан из закрывающихся на карантин стран», — говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

    Путин рассказал о планах по развитию малой авиации

    «Отрадно, что сегодня, как и все прошедшие годы, в отрасли трудятся высококлассные специалисты, хорошо знающие и любящее свое дело. Во многом благодаря вашей компетентности, опыту, энергии наращиваются темпы строительства и реконструкции аэропортов, повсеместно внедряются передовые, инновационные технологии, расширяется линейка предоставляемых услуг», — отметил президент.
    «Убежден, что вы и впредь будете беречь и приумножать замечательные традиции, заложенные вашими предшественниками, вносить достойный вклад в решение стоящих перед авиатранспортным комплексом задач. Желаю вам успехов и всего самого доброго», — заключил Путин.
    День работника гражданской авиации отмечается в России 9 февраля.