• НАШИ ОЛИМПИЙЦЫ ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНЫ

    Сборная России заняла второе место на Олимпиаде в Пекине

    Напомним, что ранее – на Играх в Сочи – количество завоеванных нашими спортсменами медалей ровнялось 29, столько же в свое время увезли и члены сборной СССР с Олимпиады в Калгари в 1988 году. Другими словами, Игры-2022 позволили нашей стране установить новый национальный рекорд. Отметим также, что Россия заняла девятую строчку в неофициальном командном зачете.

    Выступление российской сборной на Олимпиаде в Пекине оценили в Кремле. Об этом сообщили РИА Новости.

    — Наши олимпийцы, они молодцы, каждый выложился по полной. У кого-то получилось, у кого-то не получилось. Конечно, мы все хотим, чтобы все медали на Олимпиаде были наши, но это невозможно, – приводит слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова агентство. – Мы радуемся и за наши победы, и за победы соперников. Все это в любом случае способствует развитию спорта, идее олимпизма, а главное, несёт спорт и здоровый образ жизни всем людям нашей страны.

    Прокомментировал медальный итог нашей сборной и президент ОКР Станислав Поздняков, обозначив его как «однозначно успешный».

    — Да, мы немного недобрали золотых медалей, чтобы увезти из Пекина полноценное счастье. Где-то не хватило благосклонности фортуны, где-то сыграли роль другие факторы. Как бы банально не звучало, это спорт, и он всегда интересен своей непредсказуемостью. А на Олимпийских играх особенно, – отметил он в интервью, размещенном на официальном сайте Олимпийского комитета России. – Но в целом, хочу поздравить всю нашу олимпийскую команду, спортсменов, тренеров, специалистов, медицинский и технический персонал, руководителей федераций и, самое главное, всех болельщиков, кто переживал и поддерживал нас на протяжении последних 2 с половиной недель, с успешным выступлением Команды ОКР на этих очень непростых Играх. 32 завоеванные медали – очень достойный результат. Я даже не про то, что он рекордный в российской истории. Я про то, что героями этих Игр в национальном масштабе стали десятки наших спортсменов. И мы вправе гордиться их достижениями в Пекине.