• Басурин: Для жителей Мариуполя открыты два гуманитарных коридора

    Басурин: Для жителей Мариуполя открыты два гуманитарных коридора

    Текст: Юрий Когалов

    Фото: Сергей Аверин/ РИА Новости

    Силы ДНР предлагают жителям Мариуполя покинуть город по двум гуманитарным коридорам. Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

    «Для всех мирных граждан, изъявивших желание временно уехать в безопасное место, организуются два гуманитарных коридора», — отметил Басурин. Он заверил, что им ничего не угрожает. «Безопасность передвижения гарантируем на участках автотрассы Е58, по направлениям как в сторону Запорожской области, так и на территорию Российской Федерации: в западном направлении: Мариуполь — Мангуш, в восточном направлении: Мариуполь — Безыменное», — заявил представитель Народной милиции, добавив, что Мариуполь можно будет покинуть до 2 марта.

    В то же время он предупредил, что националисты могут устроить провокации в городе с целью дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации и Народной милиции ДНР в глазах мировой общественности.

    Ранее Басурин заявил, что Мариуполь будет полностью взят в кольцо в течение 1 марта. «Сегодня окружение Мариуполя будет полностью закончено. Он будет полностью взят в кольцо», — отметил он. По его словам, в городе возникла большая проблема с продуктами, украинские военные могут начать отнимать их у населения. К тому же большую опасность представляют националистические формирования, которые получили в свои руки оружие и теперь используют его для бесчинств и грабежей.