• СМИ: первые иностранные наемники прибыли на Украину для участия в боевых действия

    МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Первые иностранные наемники уже прибывают на Украину для участия в боевых действиях против российских военнослужащих – американское издание Vice опубликовало интервью с бывшим британским военным, специалистом по ПВО, и показало видео его прохода через КПП погранслужбы на западе Украины.
    «Я кое с кем контактировал и надеюсь, смогу применить мои навыки в области противовоздушной обороны. Думаю, в течение следующих 24 часов прояснится больше», — рассказал бывший британский военный изданию.
    Он добавил, что обучен сбивать воздушные суда с помощью зенитных систем, в том числе противоракетных.
    Как отмечает американское издание, иностранцам сейчас легко попасть к украинским границам и присоединиться к войскам — британец, в частности, прилетел из Англии в Польшу, а дальше взял такси.
    Ряд иностранцев, в том числе граждан США, интересуются способами попасть на Украину для участия в боях на стороне украинских войск, добавляет Vice.
    Киевские власти после начала спецоперации вооруженных сил России по денацификации и демилитаризации Украины объявили о создании иностранного легиона и безвизовом въезде для желающих стать наёмниками.