• Открытое обращение представителей общественных организаций Республики Адыгея

    Вместе с Президентом и страной!
    В сердце каждого из нас с детства есть различение того, что такое добро и зло, что такое Родина, что такое справедливость.
    Справедливость – это когда те, кто виновны в восьмилетних обстрелах мирных жителей Донбасса, наказаны.
    Справедливость – это когда те, кто унижал, пытал и убивал простых людей лишь за то, что они хотели свободно говорить на родном языке, получают возмездие.
    Справедливость – это защитить святую память о Подвиге наших предков, сломивших ценой миллионов жизней хребет нацистской гидре.
    Мы, руководители общественных организаций, гражданские активисты, поддерживаем курс нашего Президента и призываем к объединению всех общественных сил.
    Мы выражаем безусловную поддержку нашим мужественным защитникам — солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик.
    Мы призываем все здоровые силы на нашей братской Украине отринуть страх и выступить против незаконного, националистического режима, годами стравливавшего наши братские народы, реабилитировавшего фашизм и осквернявшего память наших дедов, проливавших кровь за общую Победу.
    Вынужденное и мужественное решение Верховного главнокомандующего России и действия Вооруженных Сил Российской Федерации несут конец восьмилетней войне на Донбассе и одновременно предотвращают третью мировую, ядерную, войну, показавшую свои очертания после объявления режимом В. Зеленского о планах по выходу Украины из Будапештского меморандума об отказе от ядерного оружия.
    Россия войну не начинает. Россия войну заканчивает.
    Открытое обращение «Вместе с Президентом и страной!» подписали более 5000 лидеров и активистов российских НКО, в том числе представители Республики Адыгея: А. Куадже, Я. Андар, А. Тов, Р. Тлемешок, А. Ильясов, О. Нигоев, А. Спиров, Н. Коновалова, А. Данилов, Ю. Шекультиров, Р. Джаримов, Ю. Нехай, А. Харитонов, Т. Барчо, Н. Гучетль, А. Бзегежев, К. Ачмиз, Ю. Едыгов.