• «Студенческий стартап»: получи свой миллион!

    В России проходит конкурс «Студенческий стартап». В рамках конкурса будет определено 1000 победителей, которые получат по 1 млн рублей на развитие своего проекта в течение следующих 12 месяцев.  Для студентов участие бесплатное, финансирование осуществляется в большей степени из федерального бюджета, что еще раз доказывает желание власти поддержать талантливую молодёжь.

    Конкурс проводится Минобрнауки совместно с Фондом содействия инновациям в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

    Заявки принимаются до 10:00 часов 11 апреля.

    Отбор проектов будет проходить по семи тематическим направлениям:

    — цифровые технологии,
    — медицина и технологии здоровьесбережения,
    — новые материалы и химические технологии,
    — новые приборы и производственные технологии,
    — биотехнологии,
    — ресурсосберегающая энергетика,
    — креативные индустрии.

    В конкурсе могут принять участие студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

    «Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий», — отметил заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

    Учащийся вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

    С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса: https://fasie.ru/studstartup/