• Мурат Хасанов: Социальную значимость для многих семей садоводческих и огороднических товариществ трудно переоценить

     

    В понедельник, 11 апреля, во исполнение поручения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Мурат Хасанов провел тематический прием граждан в дистанционном режиме (посредством Skype, Viber, WhatsApp)в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея по вопросам садоводческих и огороднических товариществ.

    В рамках мероприятия к федеральному законодателю обратились садоводы региона с волнующими их самыми разными вопросами:  строительство системы водоснабжения и водоотведения,обустройство остановочного комплекса,проведение ремонта подъездной автомобильной дороги.

    Представители динамично развивающегося садоводческого товарищества обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в вопросе строительства системы водоснабжения и водоотведения. Данный вопрос имеет большую значимость для садоводов, так как в засушливые летние периоды нередко возникает дефицит воды используемой в хозяйственно-питьевых целях.

    Другая группа садоводов подняла вопрос обустройства нового остановочного комплекса вдоль автомобильной дороги расположенной вблизи товарищества. В настоящее время им приходится ожидать общественный транспорт под открытым небом в любую погоду ввиду того, что старый остановочный комплекс пришел в негодность.

    Также актив нескольких товариществ затронул не  менее важный вопрос, связанный с ремонтом общей подъездной автомобильной дороги.В настоящее время в непогоду дорога к заветным соткам для них становится труднопреодолимым препятствием.

    Депутат в целях решения данных вопросов направил соответствующие запросы в профильные органы исполнительной власти  и органы местного самоуправления.

    -Конечно, социальную значимость для многих семей садоводческих и огороднических товариществ трудно переоценить, особенно учитывая то, что в нашем регионе самая плодородная почва в стране.Принимаемые руководством страны и региона комплексные меры по поддержке данных форм хозяйствования позволяют существенно повышать от года к году условия, в которых граждане выращивают экологически чистые плодовые, ягодные и иные сельскохозяйственные культуры. Все поступившие сегодня обращения я,безусловно, возьму на личный контроль и использую все имеющиеся у меня полномочия для их благополучного разрешения в рамках действующего законодательства, — заключил Мурат Хасанов.

    Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти Республики Адыгея.

    Кандор Анзор,

    помощник депутата Государственной Думы ФС РФ