•  На три года продлят срок действия для заканчивающихся водительских удостоверений

     

    Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Постановление «направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан, — отметил глава кабмина. — Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений — тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет».
    Помимо водительских удостоверений постановление распространяется также на диагностические карты. Кроме того, оно дополняет перечень разрешений, сроки действия которых продлеваются автоматически на 12 месяцев. В их числе отдельные санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства о государственной регистрации племенных стад.

    «Снижение административной нагрузки на граждан и бизнес — последовательная работа правительства. Подобные меры хорошо зарекомендовали себя в период пандемии коронавируса, демонстрируют эффективность и теперь. В нынешних условиях мы стремимся избавить наших граждан и бизнес от излишних забот, чтобы они могли сосредоточиться на приоритетных для себя вопросах», — приводят в пресс-службе слова вице-премьера — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.