• В Адыгее проходит региональный этап конкурса «Дом культуры. Новый формат»

    Конкурс «Дом культуры. Новый формат» направлен на определение лучшего реализованного проекта в Адыгее, сообщили в региональном Минкульте.

    – Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышения престижа профессии работников культуры, – говорится в сообщении.

    В региональном конкурсе принимают участие муниципальные учреждения культуры и их обособленные структурные подразделения (филиалы).

    Конкурс проводится в два этапа. Первый – отбор лучших учреждений в муниципальных образованиях республики. В рамках второго этапа до 20 мая заявки с проектами, прошедшими 1-й этап, направляются в Государственный Российский дом народного творчества им.В.Д.Поленова на рассмотрение экспертным советом.

    Учредителями конкурса выступают Департамент регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры РФ, Государственный Российский дом народного творчества имени В.Д.Поленова. Организаторы – Министерство культуры РА, Центр народной культуры Адыгеи.