• ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ЗАВЕРШАЕТСЯ

    В Шовгеновском районе завершаются мероприятия по весеннему призыву граждан на военную службу в Вооруженные силы РФ. Как рассказал нашему корреспонденту  военный комиссар Красногвардейского и Шовгеновского районов Е. Скаженников, призывная кампания по весеннему призыву на срочную службу выполнена в полном объеме.

    Как всегда, перед началом призыва были проведены инструкторско-методические занятия на республиканском и муниципальном уровнях.

    В целом мероприятия по призыву проходили согласно графику. Около 120 человек подлежало вызову. Все они прошли медицинское обследование. Решения по каждому из них принимала призывная комиссия. При необходимости молодые люди проходили дополнительное обследование.

    После прохождения медкомиссии призывников распределили по разным родам войск: сухопутные войска, воздушно-космические силы, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения, воздушно-десантные войска.

    Около 30 молодых людей Шовгеновского района уже приступили к выполнению своего воинского долга в рядах Вооруженных сил РФ.

    Военным комиссариатом в ходе организации и проведения весеннего призыва были приняты все необходимые меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Будущие солдаты на сборных пунктах сдавали тесты на коронавирус и отправлялись к местам службы только при отрицательных результатах.

    Хочется также отметить, что мероприятия весеннего призыва никак не связанны с проведением специальной военной операции на территории Украины, так как для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту.