• СЕМЬЯ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ В ЖИЗНИ

    8 июля в День семьи, любви и верности Союз женщин Шовгеновского района и администрация района поздравили три семьи

    Памятные подарки и сердечные пожелания были адресованы семейным парам: Аскарбию Меджидовичу и Джанпаг Яхьявне Бечмуковым из а. Хакуринохабль, Зауру Муратовичу и Сафият Руслановне Хамхоковым из а. Хатажукай, Азмину Рустемовичу и Нине Махмудовне Брантовым из а. Хакуринохабль.

    Более полувека идут по жизни рука об руку Аскарбий Меджидович и Джанпаг Яхьявна. Несмотря на все трудности, сумели сохранить свою семью, а в сердцах — любовь, тепло и взаимоуважение. В этой атмосфере родили и воспитали двоих детей. В вопросах воспитания супруги умело сочетали строгость и теплоту, требовательность и мягкость. По тому же принципу продолжают воспитывать и своих четверых внуков и правнука, даря им свою заботу и нежность.

    Многодетные семьи — это гордость района. Среди них — семья Хамхоковых Заура Муратовича и Сафият Руслановны. Сплоченность, взаимоуважение, добропорядочность и трудолюбие стали основой счастья этой семьи в течение одиннадцати лет супружеской жизни. В благоприятной атмосфере родились и воспитываются у четы Хамхоковых трое мальчиков и одна девочка. Они очень дружные, трудолюбивые, внимательные друг к другу.

    Приятные впечатления оставило знакомство с самой молодой семьей, которая образовалась меньше месяца назад. Это Азмин Рустемович и Нина Махмудовна Брантовы. Заключив брак, молодые люди надеются, что на примере дружных семей, которые вместе прожили долгую и счастливую жизнь, они сумеют создать и свое уютное и прочное «гнездышко».

    В этот день, вручая подарки Союза женщин Республики Адыгея и администрации района, первый заместитель главы Анзор Шемаджуков и заместитель председателя Союза женщин района Харет Тлишева пожелали семьям счастья, любви и благополучия, а также тепла домашнего очага. Отметили, что семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого человека. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, духовные ценности и культурные традиции.

    Все эти семьи не похожи друг на друга. Но объединяет их одно: все они крепкие и счастливые.

    Мероприятие прошло в рамках реализации президентского гранта проекта «Укрепляя семью, укрепляем страну», целью которого является повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в отношениях и воспитании.