• В.Путин: идеи форума  получат поддержку

     

    В Москве 20 июля прошло пленарное заседание форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом «Росконгресс». Его открыл президент России Владимир Путин.

    Глава государства отметил, что предложенный АСИ механизм поиска, отбора, поддержки гражданских проектов все более актуальный и в полной мере созвучен внутренним задачам эпохи.

    «Рассматриваю этот форум как одну из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога, тем более что АСИ всегда объединяло людей особого склада: думающих, активных, целеустремленных, готовых внести весомый вклад в развитие России. Уверен, что, будучи профессионалами, вы знаете, что и как реализовать для образования, здравоохранения, для компаний, ученых, инженеров и так далее. У вас есть содержательные, отработанные на практике идеи, и мы обязательно должны вместе воплотить их в жизнь. Все конструктивные и здравые идеи, безусловно, получат поддержку», — отметил Путин.

    Президент считает, что необходимо в полной мере задействовать механизмы реализации общественно-значимых проектов граждан, которые создаются правительством, ВЭБ.РФ, АСИ, а также властями регионов.

    Отмечается, что всего на форум поступило порядка 19,5 тыс. идей, с ними работали около 2 тыс. экспертов. Агентство готово взять десятки проектов на реализацию, учитывать и встраивать в стратегические инициативы, которые будут представлены на ближайшем наблюдательном совете для утверждения