• НАБЛЮДАЕТСЯ АКТИВНОСТЬ МОЛОДЕЖИ

    Избирательная кампания по выборам кандидатов в представительные органы муниципальных образований Шовгеновского района, назначенных на 11 сентября 2022 года, в Единый день голосования, вступила в активную фазу. Завершилась регистрация кандидатов, началась агитация.

    Одна из особенностей  данной избирательной кампании – высокая конкурентность среди кандидатов. На один депутатский мандат претендует более двух кандидатов.

    Другая особенность сентябрьских выборов 2022 года – это активность молодежи.

    Как отметили  в Территориальной избирательной комиссии Шовгеновского района, «омолодили» свои ряды такие политические партии, как «Единая Россия» и ЛДПР —  почти половина их выдвиженцев впервые участвуют в выборах в качестве кандидатов.

    Многим из молодых людей, впервые решившим попробовать свои силы и знания в депутатской деятельности, нет еще и 25 лет. Они все имеют высшее образование и постоянное  место работы, несмотря на молодость, преуспели в своих профессиях.

    Что ими движет? Желание изменить жизнь к лучшему, признаются они.

    К примеру, один из них, которому совсем недавно исполнилось всего 20 лет, хочет направить свои усилия на реализацию молодежной политики в районе. По роду своей деятельности молодой кандидат в депутаты способствует развитию спорта, приобщает подрастающее поколение к здоровому образу жизни. Считает, что спорт помогает стать сильным и закаляет физически и духовно, помогает правильно расставлять приоритеты в жизни, избавляет от пагубных привычек. Поэтому дальнейшее развитие физической культуры и спорта в районе – одна из первоначальных задач органов местной власти. Молодой кандидат уверен, что сможет содействовать этому.

    Как показывает статистика, женщины среди кандидатов, как, впрочем, и среди действующих депутатов, составляют меньшинство. А женщина-кандидат, которой всего 19 лет,  — это уже особый случай.

    Живя в отдаленном населенном пункте, особо ощущаешь имеющиеся социальные проблемы, устранение  которых подвластно и местным депутатам,  – так она объясняет свое решение принять участие в выборах.

    — Мы люди села, здесь наш дом. Мы не можем стоять в стороне и ждать, когда кто-то за нас решит наши проблемы. Свое будущее мы хотим строить своим руками, — считают молодые кандидаты в депутаты.