• КОГДА ПРОБЛЕМЫ БЛИЗКИ И ПОНЯТНЫ, ИХ ЛЕГЧЕ РЕШАТЬ

     

    11 сентября, в Единый день голосования, избиратели Шовгеновского района будут выбирать депутатов муниципальных образований «Шовгеновский район», «Хакуринохабльское сельское поселение», «Хатажукайское сельское поселение», «Джерокайское сельское поселение», «Мамхегское сельское поселение», «Заревское сельское поселение», «Дукмасовское сельское поселение».  Зарегистрировано  всего 173 кандидата, более двух кандидатов на один мандат.

    Это самая высокая активность, наблюдаемая за последние избирательные кампании.

    Среди кандидатов  — обычные рабочие и служащие, временно безработные, молодые, только начинающие свою профессиональную деятельность, как говорится все «от народа». Как показывает практика, народным избранникам, занимающимся активной профессиональной деятельностью, будь то строители, учителя, фермеры, больше близки и понятны чаяния людей, их проблемы, которым они находят практические решения.

    Несколько лет подряд работу в сельхозартели успешно совмещал с депутатской деятельностью в муниципальном образовании «Мамхегское сельское поселение» Нальбий Меджидович Аташуков.

    Он – больщой труженик, за плечами которого более 30 лет непрерывного стажа работы в отрасли сельского хозяйства Республики Адыгея. Родился Нальбий Меджидович в ауле Мамхег, учился в местной школе, отсюда шагнул в самостоятельную жизнь. Его хорошо знают в Шовгеновском районе, как мастера своего дела. Работая на руководящей должности с 2012 года в сельскохозяйственной производственной артели «Животновод», заслужил уважение и доверие коллег, поэтому неоднократно избирался депутатом представительного органа сельского поселения. Сейчас он больше времени и сил отдает сельскохозяйственному производству и не участвует в выборах, но все также интересуется общественной жизнью земляков, помогает всячески решать их проблемы.

    Считает, что депутатская деятельность многому его научила, в первую очередь видеть проблемы людей. Будучи человеком от земли, сделал многое для организации  эффективного сельскохозяйственного производства в сельском поселении.

    Принципиальность, организаторские способности, ответственность за порученное дело, умение четко определять перспективное направление, глубокие знания позволяют ему быть одним из лучших руководителей хозяйств в районе и Республике Адыгея.

    Нальбий Меджидович постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, следит за новинками сельскохозяйственного производства, внедряет их в своем хозяйстве, благодаря чему получает стабильно высокие урожаи.

    Опыт Нальбия Меджидовича ценен для всех, кто стремится добиться в труде весомой отдачи. Доверие к нему — большое. Он уверен, что любой труд приносит удовлетворение только тогда, когда человек ощущает свою нужность, видит результаты работы.

    Нальбий Меджидович, посвятив всю свою трудовую деятельность сельскому хозяйству, по сей день остается преданным и добросовестным работником. Он активно принимал участие в реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

    Вместе с руководителем СПА «Животновод» Асланом Аташуковым особое внимание уделял пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны и труда, оказывал им моральную и материальную помощь. Также регулярно оказывал поддержку в организации и проведении спортивных молодежных соревнований и других мероприятий.

    Последовательный трудовой путь Нальбия Меджидовича оценен по достоинству. Он награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Также за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельскохозяйственного производства Республики Адыгея».