• «ВЫБОРЫ БУДУТ ЧЕСТНЫМИ. ДЛЯ ЭТОГО КАЖДОМУ НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, С САМИМ СОБОЙ»

    Так считает учитель химии и биологии Чернышевской средней общеобразовательной школы № 8, член участковой избирательной комиссии № 250 Зинаида Владимировна Бабич —  одна из самых ярких представительниц районного образования, отдавшая выбранной профессии более 30 лет.  Она — открытый и искренний человек. Добросовестным отношением к своей работе она завоевала авторитет и любовь педагогического коллектива, учеников и родителей. Все эти годы она стремится создать для учеников максимально богатую зону возможностей и выработать у них положительную самооценку, умение самостоятельно принимать решения. На протяжении многих лет она является классным руководителем. Во всех ее выпусках были медалисты, а ученики, которые выбирают ее предметы, успешно сдают ЕГЭ.

    -Талантливый педагог, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. Живая, эрудированная, старательная, — такую краткую и четкую характеристику дал директор школы Руслан Ожев.

    Зинаида Владимировна — обладатель многочисленных наград конкурсов всероссийского, республиканского и районного уровней. В научно — исследовательских сборниках издательского центра «ВЕНТАНА ГРАФ» опубликованы ее статьи по актуальным вопросам формирования ключевых компетенций в условиях введения ФГОС. Является руководителем дополнительного образования федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» по естественно-научной направленности учебного объединения «Юные исследователи природы», также руководитель волонтерского отряда «Юный эколог».

    Важность работы избирательных комиссий трудно переоценить. От профессионализма членов комиссии, их активности и компетентности во многом зависит то, как проходят выборы, насколько они соответствуют законодательству, интересам реализации и защиты избирательных прав граждан.Зинаида Бабич не только талантливый и всеми уважаемый учитель. Она свыше 15 лет является членом УИК, для которой на первом месте — честность, открытость и добросовестность на выборах. В своей работе с равным уважением относится ко всем участникам выборов, стремится к обеспечению стабильной и спокойной обстановки в ответственный период выборов. Жители хутора Чернышев видят в ней добропорядочного, ответственного человека, которая проявляет честность в столь нелегком и значимом деле, и верят ей.