• Жители Адыгеи считают единовременную детскую выплату на Донбассе справедливым решением

     

     

    По поручению Владимира Путина родителям школьников ДНР, ЛНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей выплатят к началу учебного года по 10 тысяч рублей.

     

    Разовое пособие – только для детей от 6 до 18 лет, которые сядут за парты в школах на территориях этих регионов Украины и Донбасса не позднее 15 сентября.

     

    В социальных сетях уже появились комментарии родителей российских школьников, которые недовольны решением главы государства, считая его несправедливым.

     

    «В прошлом году родители первоклассников получили по 10 тысяч, чтобы собрать детей в школу. В этом году единовременной выплаты к школе нет, но есть другие пособия на детей, например, от 3 до 7, от 8 до 17 лет. Я обращаюсь ко всем родителям Адыгеи, давайте постараемся не злится и не обижаться на такое решение. Мы в России живем под мирным небом. А семьи, которые правительство РФ решило поддержать в этом году, живут в военных условиях. И помочь им — хорошее дело», — сказала председатель «Союза женщин Республики Адыгея» Галимет Ворокова.

     

    Учитель английского языка «Образовательного центра №1» Майкопского района Надежда Бородкина тоже поддерживает решение президента. Она сама мама и понимает, собрать ребенка в школу — удовольствие дорогое.

     

    «Нам сложно. А представляете, как нелегко финансово купить канцтовары, обновить гардероб в военной обстановке? И несмотря на это каждый ребенок имеет право надеть красивую форму, взять в руки новый ранец и пойти в школу. Наша страна всегда славилась тем, что помогала людям, оказавшимся в беде. Я и как педагог, и как мама искренне рада, что благодаря выплате родители этих регионов смогут купить ребятам все необходимое для учебы». 

     

    В этом году образование Донбасса ждут перемены. Напомним, министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о переходе школ ДНР и ЛНР на российские образовательные стандарты (ФГОС).

     

     

    Фото яндекс