• НА МНЕ ЛЕЖИТ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

     

    Честность и прозрачность при проведении избирательных кампаний – эти вопросы всегда волнуют людей в преддверии выборов. Это и понятно, каждый избиратель хочет быть уверен, что его голос станет решающим и повлияет на осуществление социальных преобразований в обществе.

    Как обеспечит легитимность выборов – задача сложная, но, как показывает опыт избирательных кампаний, вполне осуществимая.

    11 сентября, в Единый день голосования, жители района будут выбирать депутатов в советы народных депутатов муниципальных образований «Шовгеновский район», «Хакуринохабльское сельское поселение», «Мамхегское сельское поселение», «Джерокайское сельское поселение», Хатажукайское сельское поселение», «Дукмасовское сельское поселение», «Заревское сельское поселение». Зарегистрировано всего 173 кандидата, их них в райсовет – 15 мандатов, по 10 — в советы народных депутатов  сельских поселений. Активность наблюдается высокая, это и радует, и накладывает особую ответственность на избирательную систему района, которая должна обеспечить  прозрачность и честность предстоящих выборов.

    На сентябрьских выборах волеизъявление граждан Шовгеновского района будут осуществлять 17 участковых избирательных комиссий, в составе которых работают грамотные, опытные сотрудники, осуществляющие избирательные права граждан.

    Все свои знания и опыт они передают «новичкам».  Среди них — Елена Александровна Подбельская — член участковой избирательной комиссии № 251. Имеет высшее образование по специальности педагог-психолог, работает в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» п. Зарево.

    С этого года я первый раз принимаю участие в выборах, как  член избирательной комиссии с правом решающего голоса в одном из УИКов нашего района. Готовлюсь серьезно, прошла обучающее занятие для организованного проведения выборов. Вплоть до того, как справиться со стрессом. На меня возложена ответственность за порядком проведения выборов, заниматься подсчетом голосов, составлением протоколы и прочими важными процедурами.  И я сделаю все возможное, чтобы выборы прошли честно, с  соблюдением действующего законодательства.