• Жители Адыгеи могут выбрать самых классных учителей страны

    Жители Адыгеи могут выбрать самых классных учителей страны

    Несколько тысяч педагогов со всей страны, а также Донецкой и Луганской Народных республик подали заявки на участие в телешоу «Классная тема!». Уже завершился первый отборочный этап полуфиналистов.

    В их число вошли молодые учителя, педагоги со стажем, биологи и физики, математики и преподаватели русского языка и литературы. Есть среди них и те, кто ведет свои авторские программы на региональных телеканалах. Немало участников различных федеральных проектов, таких как «Воспитать человека», «Большая перемена», Форума классных руководителей, Российского движения школьников и конкурса «Учитель года России».

    Шоу создается для популяризации профессии учителя. По поручению Президента России Владимира Путина телеканал «Россия-1» и Минпросвещения РФ при информационной поддержке VK проводят его впервые.

    В проекте «Классная тема!» мы увидим тех, кто отличился самой запоминающейся анкетой и видеовизиткой. Просмотром и оценкой в течение нескольких недель занимался экспертный совет. Специалисты отметили, что российские учителя — настоящие профессионалы.

    Задача у них была сложная.

    Всего пройдут отбор и попадут в финал семь педагогов. В гранд-шоу на телеканале «Россия-1» они станут учителями для выдающихся учеников: ученых, космонавтов, музыкантов и популярных артистов кино и театра.

    Узнать имена полуфиналистов можно в сообществе проекта «Классная тема!» в социальной сети ВКонтактеhttps://vk.com/klassnayatemashow.

    Лучших учителей страны зрители смогут выбрать в режиме открытого голосования.