• В Адыгее определили лучшие дома, дворы, подъезды, сообщества жильцов

    В Адыгее определили лучшие дома, дворы, подъезды, сообщества жильцов

     

    Всего жюри наградило 7 номинантов

     

    В Адыгее вручили грамоты победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Сбор конкурсных заявок в республике партия «Единая Россия» совместно с Министерством строительства, транспорта, жилищно – коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея начала с 1 июля 2022 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно было до 15 августа на сайте moydom.er.ru.

    В числе лучших практик управления многоквартирными домами названы проекты жителей города Майкопа. Победителей наградили координатор партийного проекта «Жители МКД» в Республике Адыгея Владлена Кононова, начальник управления ЖКХ Министерства строительства Республики Адыгея Руслан Нибо.

    За 2 место в номинации «Самый дружный дом» дипломом и денежной премией был награжден коллектив жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Пионерская, дом 389, корпус 2. 1 место в данной номинации занял коллектив жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Чкалова, дом 86/3.

    «Мы благодарны членам жюри, за то, что нашему дому дали второе место. Участвуя, мы совсем не думали, что сможем занять призовое место. Наш дом действительно дружный и в дальнейшем мы будем стремиться к первому месту. Когда мы проводим какое-то мероприятия, к примеру, по благоустройству, по проведению Международного дня соседей, наши жильцы очень активно участвуют и ждут эти мероприятия, нас это сближает», — поделилась впечатлениями призер конкурса в номинации «Самый дружный дом» Рамиса Татомир.

    За 2 место в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» дипломом и денежной премией был награжден коллектив жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Чкалова, дом 86/3. За 1 место – коллектив жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Пролетарская, дом 302.

    1 место в номинации «Лучший двор» заняли жильцы многоквартирного дома по адресу: улица Железнодорожная, дом 158. А в номинации «Лучший подъезд» 1 место занял коллектив жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Пионерская, дом 389, корпус 2.

    «Я счастлива, что победила в конкурсе в номинации «Лучший подъезд». Жители нашего подъезда гостеприимные и дружные. Мы всегда следим за чистотой и порядком в подъезде, поэтому мне, очень радостно, что жюри это заметило и оценило», – рассказала жительница Майкопа, призер конкурса в номинации «Лучший подъезд» Ирина Селиванова.

    1 место в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» занял коллектив жильцов многоквартирного дома по адресу: улица Коммунаров, дом 151. Как рассказала Председатель ТОС №4 Ирина Мухина, жильцы заинтересовались конкурсом и с удовольствием приняли участие, а призы стали для них дополнительным бонусом.

    «Наш дом занял первое место в партийном конкурсе в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта», на самом деле этот конкурс, очень замечательный, он позволяет всем поучаствовать, кто проживает в нашей стране, поделиться опытом, как работают советы домов, кого они привлекают, какие есть возможности сотрудничества. Хочу пожелать, чтобы этот конкурс проводился ежегодно и в нем, было как можно больше участников», — отметила Ирина Мухина.

    Напомним, к участию в мероприятии были приглашены все заинтересованные инициативные группы граждан – от советов домов до территорий общественного самоуправления (ТОС). Среди работ, представленных на Всероссийский конкурс — интересные практики и уникальные примеры самоорганизации граждан, желающих улучшить качество своего места проживания: дома, подъезда, двора, микрорайона.

    Добавим, в ближайшее время определят победителей Федерального этапа конкурса. Награждение пройдет 11 сентября в Минстрое в Москве. Проведение конкурса проводится при участии Минстроя, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».