• ПРИЗВАНЫ СДЕЛАТЬ ПРОЦЕСС ВЫБОРОВ ПРОЗРАЧНЫМ

     

    До Единого дня голосования остается все меньше времени. На избирательных участках района идут последние приготовления, создаются все необходимые условия для проведения честных и прозрачных выборов.

    О том, что будет происходить на выборах , будут рассказывать в режиме-онлайн наблюдатели-блогеры. В их числе и Саида Исламовна Абрегова, секретарьделопроизводитель Хакуринохабльской средней школы № 1.

    Я первый раз принимаю участие в избирательной  кампании в роли наблюдателя, рассказывает Саида Исламовна.  — Я являюсь общественным наблюдателем от Общественной палаты Республики Адыгея, представляю интересы партии «Единая Россия». Возглавляет нашу участковую избирательную комиссию № 253 Сусанна Меджидовна Мирзова с многолетним опытом проведения выборных кампаний, пользуется большим доверием жителей Шовгеновского района.

    В целом в Совет народных депутатов Джерокайского сельского поселения предстоит избрать 7 депутатов. Конечно, конкуренция большая. Моя задача в том, чтобы выборы прошли в спокойной атмосфере, честно и без всяких нарушений.

    Мы прошли обучение, детально ознакомились с действующим законодательством по выборам,  с правами  и обязанностями  членов УИК, избирателей и  наблюдателей.

    Очень надеюсь, что выборы на нашем участке пройдут без нарушений, с соблюдением всех требований закона.