• В БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

     

    В актовом зале районной администрации состоялась церемония вручения наград, посвященных 100-летнему юбилею государственности Адыгеи. Представителям различных отраслей, внесшим весомый вклад в развитие Шовгеновского района, вручили юбилейные медали и Благодарности Госсовета-Хасэ РА.

    Глава муниципалитета Рашид Аутлев поприветствовал награждаемых и поблагодарил каждого из них за добросовестную работу, преданность своему делу, за значимый вклад в развитие здравоохранения, экономики, культуры, сельского хозяйства, социальной сферы, образования, спорта. Вручил юбилейные медали «100-летие образования Республики Адыгея» за многолетнюю и плодотворную деятельность.

    — Все мы знаем, что 2022 год ознаменован для нашей республики значительным событием — 100-летием государственности РА и Днем образования Республики Адыгея. Используя богатейший опыт многих поколений, приумножая его бесценный багаж, применяя сегодняшние инновационные методы, наша республика стала за эти годы перспективной и благодатной. Также активно и достойно участвующей во всех социально-экономических проектах и различных сферах жизни страны. Мне хочется остановиться на наших людях, замечательных земляках, ветеранах труда старшего поколения, которые и делали историю Адыгеи. Без этих людей не было бы этих свершений и завоеваний. Огромная признательность представителям старшего поколения за многолетнее и самоотверженное служение своему народу, республике и России в целом. Без вашего опыта, знаний и вклада в развитие духовно-нравственного общества, без ваших беспокойных сердец, трепетного отношения к делу, огромного авторитета сегодня жизнь была бы другой. Поздравляю всех с высокими наградами, желаю дальнейших успехов и новых достижений! — отметил Рашид Рамазанович.

    От себя лично и от депутатов СНД Шовгеновского района сердечно поздравил всех жителей района со 100-летием государственности Адыгеи председатель районного Совета народных депутатов Аслан Меретуков.

    — Все мы помним, что автономия зарождалась в Шовгеновском районе, в ауле Хакуринохабль. Этим мы очень гордимся и будем делать все, чтобы приумножить благосостояние жителей района. Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мирного неба над головой и благополучия! — отметил в своей речи Аслан Довлетбиевич.

    В ходе торжественного мероприятия депутат Государственного Совета-Хасэ РА, член фракции КПРФ Схатбий Шевацуков вручил Благодарности Госсовета-Хасэ РА жителям Шовгеновского района, внесшим значительный вклад в развитие муниципалитета.

    В свою очередь награждаемые поблагодарили главу района за внимание и поддержку, выразили готовность прилагать свои силы для дальнейшего развития Шовгеновского района и Адыгеи.

    Всего юбилейными медалями были отмечены 60 наших земляков. Благодарностью Госсовета-Хасэ РА — 9. По окончании вручения все участники церемонии были приглашены для совместной общей фотографии.