• Д. Медведев: Решения «ЕР» должны внести вклад в выполнение социальных обязательств народной программы

    Это соответствует целям народной программы и партийных проектов

    В проекте бюджета на следующий год значительно увеличены средства на выплату материнского капитала (с 443 млрд рублей в 2022 году до 551 млрд рублей в 2023 году) и выплаты при рождении детей, сообщил Председатель «Единой России», открывая заседание программной комиссии партии, которое посвящено финансированию положений народной программы в проекте федерального бюджета на 2023-2025 годы.

    «Более 30 миллионов пенсионеров получат проиндексированную пенсию. Свыше 11 миллионов инвалидов смогут получить повышенные социальные выплаты. Работникам бюджетной сферы будет проиндексирована заработная плата», – сказал Дмитрий Медведев.

    Несмотря на то, что главный финансовый документ страны формируется в непростых условиях, приоритеты «Единой России» остаются неизменными — соблюдение и реализация всех положений народной программы, авторами которой стали граждане страны, заявил Председатель партии.

    «За исполнение программы каждый член партии несет персональную ответственность. От рядовых активистов до депутатов, сенаторов и высшего руководства «Единой России». Каждый член партии, каждая первичная организация, каждая фракция в парламентах. И никаких скидок на сложную ситуацию быть не должно», – подчеркнул он.

    По словам Дмитрия Медведева, много сделано для того, чтобы синхронизировать народную программу с ключевыми параметрами национальных проектов и госпрограмм, обеспечить её необходимое финансирование. Он также попросил руководителей органов исполнительной власти учитывать её положения при разработке федеральных и региональных документов стратегического планирования, а также госпрограмм.

    Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. Участие в формировании программного документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.