• О развитии Майкопского района в прямом эфире ЦУР Адыгеи рассказал Михаил Марьин  

     

    Глава Майкопского района в прямом эфире ЦУР РА ответил на злободневные вопросы жителей муниципалитета. Они, в частности,  касались благоустройства общественных территорий, строительства нового ФОКа, газификации школы в станице Абадзехской, открытия кинотеатров в Тульском и Каменномостском и т. д.

    Планируется ли газификация школы в станице Абадзехской – этот вопрос чаще звучал в адрес главы района.

     «В текущем году по госпрограмме «Развитие образования» мы выполнили капитальный ремонт здания школы. На реконструкцию было направлено около 88,5 млн. рублей.Сегодня здание школы, в том числе и система отопления, полностью обновлены. Уже в следующем году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано строительство блочно-модульной котельной для перевода здания школы на газовое отопление», — рассказал Михаил Марьин.

    В Майкопском районе продолжаются мероприятия по благоустройству общественных территорий. Позитивные изменения в этом плане отмечаются жителями муниципалитета и интересуются планами на перспективу.

     «С 2020 года реализовано 15 проектов по благоустройству общественных территорий, устройству спортивных и детских площадок. Только в текущем году новые детские площадки появились в станице Даховской и поселке Победа. Эту работу мы намерены продолжать в 2023 году», — отметил спикер.

    Поступали вопросы от жителей района ио строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов. В каких населенных пунктах ждать новых ФОКов?

    «Благодаря реализации национального проекта «Демография» уже два ФОКа построены в Майкопском районе. В следующем году мы планируем строительство еще двух таких в хуторах Красная Улька и Северо-Восточные Сады.Хочу отметить, что строительство этих объектов помогает нам решить проблему отсутствия спортивных залов в некоторых школах муниципалитета. Поэтому ФОКи мы строим на территориях образовательных организаций. В первой половине дня они используются для занятий физкультурой, а уже во второй половине дня доступны для посещения местным жителям», — ответил глава Майкопского района.

    Что касается кинотеатров в поселках Тульском и Каменномостском, то,по словам Михаила Марьина, они откроются в конце этого года.

    Во время прямой трансляции  были обсуждены и другие важные вопросы: качество водоснабжения в районе, доступность государственных программ молодым семьям для приобретения жилья и начинающим фермерам для развития бизнеса и многое другое.

    Михаил Марьин подчеркнул, что все преобразования в муниципалитете происходят благодаря поддержке главы Адыгеи и регионального правительства.

    Полная запись трансляции доступна по ссылке.