• ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ — СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

    Каждой семье с детьми Шовгеновского района, в которой есть мобилизованный для участия в специальной военной операции, оказывается помощь. Одна из них —  предоставление  двухразового бесплатного питания в образовательных учреждениях  района. На сегодняшний день этими льготами пользуются 15 школьников и 6 дошколят.

    — Нам сообщили о возможности получать бесплатные обеды. Потом просто потребовалось написать заявление. Быстро это все решилось – в течение дня. Теперь мой ребенок каждый день получает бесплатное, полезное питание в школе, — прокомментировала супруга участника СВО, жительница п. Зарево.

    Занятия в кружках, секциях дополнительного образования для этих детей тоже бесплатно. Освобождены от родительской платы за детский сад семьи, где есть дошкольники. Еще одна важная льгота — первоочередное право на зачисление детей в школу или детский сад.

    Чтобы воспользоваться всеми этими льготами, нужно в первую очередь обратиться к директору своей образовательной организации. Школа, детский сад  в максимально короткое время — сами, без участия семьи — получат из своих районных администраций подтверждение военкоматов о факте мобилизации. И помощь будет оказана.