• НАША ЗЕМЛЯЧКА – В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

    В столице Адыгеи подвели итоги открытого молодежного фотоконкурса «Фотовзгляд-2022»

    В нем приняли участие 67 молодых авторов Адыгеи, представивших 860 работ. В финал отобрали лишь 100 лучших фотопроизведений 57 авторов. Наша талантливая землячка, ежегодная участница конкурса Лоретта Санина в возрастной группе 19-25 лет заняла первое место со своей серией фотоснимков.

    Лоретта Санина выросла в семье творческих людей, ее мама – профессиональный фотограф —  передала ей секреты своего мастерства.

    Перспективная и целеустремленная Лоретта увлекается данным видом искусства с одиннадцати лет. С возрастом на примере матери стала вникать глубже в искусство фотографирования. Ее работы всегда отличаются преобразованием реальности до невероятных пределов. Лоретта любит фотографировать разное, но больше всего выделяет направление, которое ей больше всего импонирует, —  портрет во всех его проявлениях. Именно в нем она находит неисчерпаемый источник для вдохновения и энергии.

    Наградили перспективного автора оригинальных снимков в зале Северокавказского филиала Музея искусств народов Востока. В торжественной обстановке Лоретте вручили диплом лауреата и ценный подарок — красочный календарь с оригинальными работами фотохудожника.

    Конкурс проводится в текущем году в 15 раз и всегда пользуется большой популярностью. За эти годы в нем приняли участие более 700 молодых людей. В этом году, как и всегда, открыли новых авторов, удививших своим творчеством. Самые талантливые находятся всегда в поле зрения организаторов и приглашаются на обучение в фотошколу. Работа с молодежью – одно из основных направлений, которое реализуется в различных формах. Проводятся соревнования, творческие встречи, мастер-классы, выставляются работы молодых авторов на конкурсах российского масштаба.

    Организаторы мероприятия – Адыгейское региональное отделение Союза фотохудожников России, отдел воспитания и молодежной политики комитета по образованию  Майкопа, фотоклуб «Лагонаки», ГДК «Гигант».