• В своем послании президент уделил внимание развитию образовательной инфраструктуры в сельской местности

    В своем послании президент уделил внимание развитию образовательной инфраструктуры в сельской местности

    «Мы запустили большую программу обновления школ. К концу этого года в общей сложности будет приведено в порядок почти 3500 школьных зданий. Из них большая часть – в сельских поселениях,»-отметил Владимир Путин.

    Начальник управления образования Шовгеновского района Алий Киков отмечает, что благодаря федеральным и региональным программам в муниципалитете в последние годы идет активное строительство и ремонт образовательных учреждений, обновление материальной базы. Создание необходимой образовательной инфраструктуры в регионе — в числе приоритетных задач.

    «В прошлом году проведен капитальный ремонт Хакуринохабльской и Заревской средних общеобразовательных школ. Большой прорыв в строительстве новых детских садов- строится сразу 3 детских сада. Современные дошкольные учреждения по госпрограммам и нацпроектам появятся в п. Зарево, а. Пшичо, х. Тихонов. В этом году планируется отремонтировать еще 2 школы — в х. Чернышев и Тихонов. Действуют 5 образовательных центров «Точка роста»,-рассказал Алий Киков.